Бюджетный учет

До 15 октября 2022 года школы должны отчитаться в Минпросвещения России по статформе № ОО-1

© uatp12 / Фотобанк Фотодженика

Ведомство напоминает учреждениям о необходимости сдачи статистического отчета по форме № ОО-1 «Сведения об организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования» на начало 2022/23 учебного года (Письмо Министерства просвещения РФ от 19 сентября 2022 г. № 02-618).

Мораторий на проверки – 2022
Получите полный доступ к Энциклопедии решений системы ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!
Получить доступ

Отчет № ОО-1 формируется из данных по состоянию на 20 сентября 2022 года. Показатели, исчисляемые за календарный период, как, например, численность обучающихся, получивших документы об образовании, выбытие обучающихся, прием на работу, включают данные за период с 20 сентября 2021 по 19 сентября 2022 года. Основа для заполнения формы – данные первичной учетной документации, имеющейся в учебной части, бухгалтерии, отделе кадров и др.

Отчет нужно сдать до 15 октября в электронном виде через личный кабинет образовательной организации на сайте http://cabinet.miccedu.ru. Перед формированием отчетности Минпросвещения России рекомендует актуализировать имеющуюся в личном кабинет информацию.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть