Образование

С сегодняшнего дня начинается проведение всероссийских проверочных работ для студентов техникумов и колледжей

© pressmaster / Фотобанк Фотодженика

Об этом напоминает Рособрнадзор в своем официальном телеграм-канале.

Как и в прошлом году, написать всероссийские проверочные работы (ВПР) предстоит студентам очной формы обучения по программам СПО, поступившим на базе основного общего образования. Речь идет об обучающихся на первых курсах и лицах, завершивших в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов (второй или третий курс). Всего в ВПР примут участие около 1,4 млн студентов из 4 018 образовательных организаций.

Загрузка результатов работ в Федеральную информационную систему оценки качества образования должна быть завершена до 25 октября 2022 года. Они могут быть использованы колледжами или техникумами для совершенствования образовательного процесса, а также региональными органами для анализа состояния системы среднего образования.

Отметим, в прошлом году в службе подчеркивали, что результаты ВПР не могут быть применяться для оценки деятельности образовательных организаций, преподавателей, а также региональных и муниципальных органов управления образованием.

С обзором важных моментов, касающихся организации образовательного процесса в новом учебном году, можно ознакомиться по ссылке. Напомним, в июле текущего года Президент РФ подписал объемный пакет законов – некоторые из них коснулись в том числе сферы образования.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть