Общество

С 1 марта 2023 года планируется актуализировать положение об организации обеспечения населения СИЗ

© IgorVetushko / Фотобанк Фотодженика

Что такое вводный инструктаж по гражданской обороне? С кем и когда он проводится? Ответы на эти и другие вопросы узнайте в Энциклопедии решений системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ

Проект Приказа МЧС России «Об утверждении Положения об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты» (ID проекта 02/08/11-22/00133019, подготовлен 8 ноября 2022 года) учитывает угрозы биологический безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия граждан и направлен на обеспечение населения, которое оказалось в пределах границ возможного биологического заражения, средствами индивидуальной защиты, а также обеспечение СИЗ образовательных организаций высшего и среднего профобразования, исправительных учреждений, находящихся на территориях в пределах границ возможного радиоактивного, химического и биологического загрязнения (заражения), расположенных вокруг радиационно, ядерно, химически и биологически опасных объектов.

Полномочия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и организаций по созданию, накоплению, хранению и использованию средств индивидуальной защиты дополнены полномочиями органов местного самоуправления.

Положение, утвержденное приказом МЧС России от 1 октября 2014 г. № 543, утрачивает силу.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть